Главная | Наследовательное право | Мать имеет право проживать с ребенком по месту его прописки

Может ли мать проживать по месту регистрации ребенка?

8 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

Суть такова, постараюсь вкратце и понятно. Мы с женой решили разводиться, причины опустим , в браке 5 лет, есть общий ребенок 3,5 годика. Проживаем в моей двухкомнатной квартире. Квартира была мне подарена отцом, по договору дарения, причем еще и до брака.

Права матери на вселение по месту прописки ребёнка

Я являюсь единственным собственником. В квартире прописан я и ребенок.

Мать имеет право проживать с ребенком по месту его прописки ведь

Жена прописана у своих родителей в трехкомнатной квартире, но доли там не имеет, просто прописана. Ребенка естественно выписывать никуда не хочу и не собираюсь, вопрос не об этом.

Удивительно, но факт! Однако в статье 31 Жилищного кодекса РФ определены права граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении. Она к слову, тоже на это намекала, но мы как-то не приняли во внимание этот бред.

Хотел бы с удовольствием чтобы его место жительства определили со мной, но это насколько я знаю маловероятно, скорей всего оставят с матерью, такие уж у нас законы Жена сейчас нигде не работает, да и до брака работала от силы года 2, но это тоже не суть. Бывшая супруга заявляет, что после развода собирается продолжить жить со мной в квартире, мол имеет на это законные основания, так как ребенок прописан у меня.

Удивительно, но факт! Во-первых, дочь вправе быть "прописанной" вместе со своим отцом. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

А ей мол жить негде. Так что говорит хочешь ни хочешь буду жить тут и ничего не сделаешь, мол по закону мать имеет право проживать с ребенком, или по месту прописки ребенка, как то так?!

тысячу Мать имеет право проживать с ребенком по месту его прописки давно

Вот и вопрос к знающим и разбирающимся в законах людям. Действительно ли это так?

Права ребёнка при расторжении брака

Или после развода, забираю ключики у бывшей супруги и до свиданья.? И никаких прав на жильё и проживание она не имеет. Еще заикалась что и квартиру если захочет через суд пополам поделит. Реально такое возможно или это совсем уже бред несёт? Всем спасибо за ответы! Если нужна еще какая-то информация, сообщу все что необходимо.

Как официально разведешься пинка под зад бывшей и вслед узел со шмотками, ребенок даимеет право до совершенолетия, бывшая нет,где ей жить ее проблема, тем белее легко доказать что прописана и есть условия для проживания в трешки, по поводу хапнуть часть квартиры, то пусть тешит себя мечтой,точто приобретено до брака,а тем более даренное, то это не является совместно нажитым и не подлежит разделу.

Удивительно, но факт! Суд решит Для тех из представителей семей, кто родили дитя, но не сумели сами выбрать наиболее приемлемый для малыша вариант проживания и прописки, в СК РФ есть пункт 3 ст. В недвижимости, что находится в долевой собственности, можно зарегистрироваться только с согласия всех владельцев.


Читайте также:

  • Какие документы необходимы на лишение родительских прав
  • Консультация юристов скайп бесплатно
  • Договор обещания дарения в будущем образец
  • Документы необходимые для продажи квартиры по военной ипотеке
  • Бланк декларация об объекте недвижимого имущества дачной амнистии
  • Права жены на квартиру мужа полученную по наследству
  • Ипотека самый низкий процент ижевск